LINZ AG

+++       Urfahraner Herbstmarkt: Intervallverdichtung Linien 1, 2        +++       Behinderungen wegen "City Night Run"        +++

Wichtige Kundenservice-Telefonnummern

1. Notrufe

In Notfällen sind wir rund um die Uhr für Sie erreichbar:
>> Notrufe rund um die Uhr (PDF, 39 kB)

Notruf Telefon
Strom 0732/3409
Erdgas (Gasgeruch)
128 (ohne Vorwahl)
Wärme
0732/3400-3609
Wasser
0732/3400-6222
Abwasser
0732/3400-6333
Bestattung und Friedhöfe
0732/3400-6700
Linien
0732/3409
Telekom 0732/3400-6700

2. Mo bis Fr 7.00 bis 18.00 Uhr

Von Montag bis Freitag zwischen 7.00 und 18.00 Uhr haben wir stets ein offenes Ohr für alle Ihre telefonischen Anfragen.

Kompetente und geschulte Kundenberater freuen sich auf Ihre Fragen. Hören Sie selbst:

Bereich Telefon Fax
E-Mail
LINZ AG 0732/3400-4000 0732/3400-4009 info@linzag.at
Strom 0732/3400-5000
0732/3400-5009
strom@linzag.at
Telekom 0732/3400-9455
0732/3400-9456
telekom@linzag.net
Service 0732/3400-6000
0732/3400-6009
abfall@linzag.at
abwasser@linzag.at
baeder@linzag.at
wasser@linzag.at
bestattung@linzag.at
friedhoefe@linzag.at
Linien 0732/3400-7000
0732/3400-7009
linien@linzag.at
Erdgas 0732/3400-8000
0732/3400-8009
erdgas@linzag.at
Wärme 0732/3400-9000
0732/3400-9009
waerme@linzag.at

3. Normale Bürozeiten

Während der normalen Bürozeiten erreichen Sie zu Spezialfragen auch unsere Mitarbeiter in den Fachbereichen:

Strom Telefon E-Mail
Baukosten 0732/3400-3603  
Stromabrechnung Sonderkunden 0732/3400-3605  

Gas, Wärme Telefon E-Mail
Abrechnung Objektkunden 0732/3400-3605  

Service Telefon E-Mail
Wasseranschluss 0732/3400-6248  
Abfall-Telefon 0732/2130  
Containerverleih 0732/3400-6809 f.hammer@linzag.at
Sperrmüll 0732/3400-6808  
Baumanagement 0732/3400-6339  
Bestattung & Friedhöfe 0732/3400-6700 bestattung@linzag.at
friedhoefe@linzag.at
Hafen 0732/3400-6940  
IWA-Labor 0732/3400-6112 h.pichler@linzag.at

Linien Telefon E-Mail
Anruf-Sammeltaxi 0732/661266  
Sonderfahrten 0732/3400-7000 sonderfahrten@linzag.at
Grottenbahn 0732/3400-7506 grottenbahn@linzag.at